![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Monday, 17 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Вчера, 17 февраля, в Арбитражном суде Новосибирской области стартовал громкий процесс по иску ООО «Брусника» к пенсионерке из Краснообска. Застройщик потребует миллион с активистки за пост в соцсети «ВКонтакте» - однако та намерена доказать свою правду.
Фото: Валерий Котельников
Поводом считать, что репутация компании понесла ущерб, стал пост Галины Ныровой в сообществе «Сибирский наблюдатель» в социальной сети «ВКонтакте», который был сделан ещё год назад. По мнению Галины Николаевны, «Брусника» строит жилой комплекс «Пшеница» в Краснообске с нарушениями процедуры получения разрешения на строительство и отсутствием необходимых экспертиз. Также общественный активист высказывает мнение о том, что перезонирование территории под ЖК было проведено с нарушениями.
— Дожили уже до фантасмагории - до превращения нашего поселка в промзону при заводе ЖБИ. На территории жилой зоны Краснообска без каких-либо законных оснований возводится объект капитального строительства производственного назначения, — говорится в посте Ныровой.
Спустя почти год пост пенсионерки не остался незамеченным. Вчера в Арбитражном суде Новосибирской области стартовал процесс. На первое заседание Галина Нырова пришла, но только потому, что узнала о нём из нашей публикации. В качестве третьего лица привлечён и создатель паблика «Сибирский наблюдатель» Валерий Котельников.
- Вчера суд решал организационные процессы: кого следует привлечь в качестве третьих лиц. Попросил представить отзывы с нашей стороны, со стороны ответчика, и обязал ответчика в «ВКонтакте», представить письменный отзыв по делу, - рассказала адвокат Галины Ныровой Ирина Носова. – Застройщик предъявляет претензии к Галине Николаевне в связи с тем, что она в своей статье разместила информацию, якобы порочащую деловую репутацию ООО «Брусника». Недостоверными и порочащими они считают сведения о том, что строительство завода ведётся без разрешительной документации, и строительство ведётся на земельном участке, непредназначенном для строительства такого объекта.
Однако миллионный иск не напугал пенсионерку, и она намерена доказать в суде свою правоту. Она считает, что «Брусника» не получила разрешительной документации на строительство завода, прикрывшись возведением двух жилых домов.
- Я сказала правду, я не вру, поэтому я докажу это, - уверяет Галина Нырова.
Пенсионерка и её юрист уверяют, что все доказательства этих слов у них имеются. Но в качестве аргумента почему-то приводят и митинг, который состоялся в марте прошлого года в Краснообске. Тогда активистам удалось собрать более шести тысяч подписей против строительства завода в рабочем посёлке.
- Это гораздо больше, чем то количество, которое участвовало в выборах депутатов в Единый день голосования и в досрочное голосование 14 сентября 2020 года. Мы считаем, что этот процесс очень важен для всех жителей посёлка Краснообск, и затрагивает напрямую их интересы, - подчеркнула Ирина Носова.
А вот разработчик болота Кучино накануне, напротив, решил не судиться с общественниками. ООО «Старица» публично заявило отозвать все свои иски из Арбитражного суда НСО о защите деловой репутации. В компании пояснили, что к защитникам болота претензий больше не имеют.
Елена Отмахова