Tuesday, 18 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости 

Смертность от коронавируса минздрав НСО занижает в два раза

Разные данные об умерших от COVID-19 жителях Новосибирской области приводят региональный минздрав и Росстат. Областное ведомство вносит в официальную статистику далеко не все случаи.

фото precedent.tv

Вывод о том, что реальная смертность населения в 2,4 раза превышает публикуемые показатели оперштаба Новосибирского области, сделал портал Тайга.инфо, проанализировав сведения Росстата.

Действительно, федеральный орган статистики сообщает, что в марте 2021 года от коронавируса в Новосибирской области скончались 303 человека. Из них 247 умерли непосредственно от инфекции, 12 – от осложнений и еще 44 – без осложнений, но в ходе течения болезни. А по официальным данным министерства здравоохранения Новосибирской области в марте от COVID-19 скончались 186 человек.

Если же брать показатели за год, то статистическая разница еще больше: Росстат сообщает о 3 952 умерших, а минздрав только о 1 630 скончавшихся пациентах.

Подобные разногласия возникали и в прошлом году. В августе 2020 года «Прецедент» писал, что показатели областного миндрава и Росстата разнились в два и даже в три раза. В декабре многие СМИ проводили журналистские расследования и установили, что чиновники в регионах стараются занизить показатели смертности от коронавирусной инфекции.

Региональный минздрав уже объяснял причину статистических расхождений с данными федерального ведомства тем, что причину смерти каждого пациента устанавливает специальная комиссия. Такие заключения готовятся в течение 30 дней, а иногда и больше, поэтому данные не сразу попадают в статистику оперштаба.

Кстати, «Прецедент» в прошлом году сообщал, что больше половины российских врачей не верят официальной статистике по заболеваемости коронавирусом и смертности от него.

Александр Могилин

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.