Monday, 17 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости 

Полиция заподозрила новосибирского депутата в распространении недостоверной информации

Депутата Совета депутатов Новосибирска Ростислава Антонова сегодня вызывали в региональный Центр противодействия экстремизму. Беседа касалась его постов в соцсетях относительно инцидента с гибелью азербайджанского парня в Мошковском районе после выстрела инспектора ДПС.

фото предоставлено Ростиславом Антоновым

Депутат Ростислав Антонов сообщил «Прецеденту» о приглашении в Центр «Э» еще в первой половине дня. Вместе с ним на беседу вызвали и главу Азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска Расима Бабаева. Предполагалось, что речь пойдет о несанкционированной акции, которую представители диаспоры устроили 31 мая в центре Новосибирска после церемонии прощания с погибшим от неосторожного выстрела сотрудника ДПС 19-летним Векилом Абдуллаевым.

Вчера на своих страничках в соцсетях я опубликовал мнение, что данную несанкционированную акцию на площади Ленина следует признать неправомерной, поскольку в регионе действуют коронавирусные ограничения, в частности, запрет на проведение массовых мероприятий. Однако выяснилось, что проверка проводится в отношении меня и моих публикаций, ­– рассказал «Прецеденту» Ростислав Антонов.

По словам депутата, в отношении него идет проверка по факту публикации недостоверных сведений.

Я написал об угрозах семье сотрудника ДПС, случайно застрелившего 19-летнего парня в ходе задержания, но в центре «Э» мне сообщили, что родственникам задержанного инспектора никто не угрожал. Также вызвала вопросы и вторая моя публикация, уже сегодняшняя, где я сообщаю о наших разговорах с главой Азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска, ­– говорит Ростислав Антонов.

Как добавил Антонов, проверку в его отношении полиция будет проводить на предмет административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.15 КоАП РФ (злоупотребление свободой массовой информации) в части распространения заведомо недостоверных сведений. За это для физических лиц предусмотрен штраф от 100 до 300 тыс. руб., а для должностных – от 300 до 600 тыс. руб.

Проверка продолжается.

Ранее «Прецедент» писал о том, что депутат Ростислав Антонов обращался в прокуратуру по поводу столбов, размещенных на велодорожках в Новосибирске. Позже Антонов пожаловался в прокуратуру на рухнувшую стену психиатрической больницы на Владимировской.

Александр Могилин

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.