![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Monday, 17 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Мэр подчеркнул, что ему льстит инициатива перенести столицу России в Новосибирск, озвученная министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Однако более реальной он считает идею министра о строительстве нескольких моногородов в Сибири.
Задавая данный вопрос мэру Новосибирску Анатолию Локтю, новосибирские журналисты пошутили: мол, не собирается ли Сергей Шойгу стать новым полпредом в СФО, если выступает с инициативой перенести столицу РФ и Сибирь и построить несколько новых городов на территории округа?
Анатолий Локоть заявил, что ему ничего не известно о планах Президента страны по кадровому решению о назначении своего полномочного представителя в Сибирский Федеральный округ, однако идея главы Минобороны Сергея Шойгу ему льстит.
– Как жителю города Новосибирска и как мэру, мне бы польстило, если бы такое решение по переносу столицы состоялось бы в отношении нашего города. мы все считаем Новосибирск столицей Сибири, Президент России также подчеркивал столичность города Новосибирска. Однако ни о каких решениях или намерениях на этот счет я не знаю. Пока это только частное высказывание человека с положением, занимающим высокий пост в иерархии управления Российской Федерации, – отметил мэр.
Более перспективной Анатолию Локтю кажется идея Сергей Шойгу о строительстве нескольких новых научных моногородов в Сибири.
– Нам было бы интересно, если бы это намерение встроилось в наш проект «Академгородок 2.0». Если на этот счет будут выделены дополнительные государственные ресурсы, то, безусловно, тогда это очень интересное направление. Как оно будет реализовываться – будущее покажет, – подчеркнул Анатолий Локоть.
О том, что было бы неплохо построить в Сибири несколько новых городов и, в потенциале перенести российскую столицу на территорию СФО, министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил по итогам недавнего визита в Новосибирск. Его приезда ждали, в первую очередь на крупнейшем оборонном предприятии города – Чкаловском заводе. Шойгу посетил цех предприятия, в котором изготавливают опытные образцы беспилотного летательного аппарата (БЛА) С-70 «Охотник».
Читайте также в «Прецеденте» о том, что сегодня, 19 августа, у входа в мэрию Новосибирска водрузили российский триколор в честь августовского путча 1991 года, а еще о том, что в канун Дня флага РФ в региональном правительстве вручили госнаграды новосибирцам.
Александр Могилин