Альфа-банк подписал с правительством Новосибирской области соглашение о сотрудничестве

Подписи под документом поставили губернатор Андрей Травников и президент Альфа-Банка Олег Сысуев. Сотрудничество предполагает реализацию федеральных и региональных госпрограмм на территории Новосибирской области, а также совместные проекты по поддержке инноваций, техническому перевооружению и модернизации предприятий.

Глава региона Андрей Травников отметил, что подписание соглашения является новым этапом взаимоотношений банка с региональным правительством.

– Альфа-Банк в Новосибирской области присутствует не первый год, только физических лиц-держателей карт больше 240 тысяч, это серьёзная доля рынка. Тем не менее, в плане мероприятий, который мы подписали, есть ряд направлений, о развитии которых мы договорились. Со своей стороны, мы заинтересованы в участии банка в различных программах льготного кредитования – это касается и агропромышленного комплекса, кредитование и финансирование проектов по созданию и развитию туристической инфраструктуры, поддержки малого и среднего бизнеса, сотрудничества банка с нашим центром «Мой бизнес». Также мы заинтересованы в продолжении финансирования нашего жилищного строительства, тем более, что на пороге – запуск нового инструмента «Комплексное развитие территорий». Это – не декларативный документ, а реальный план действий, о которых мы договорились на ближайшие годы,отметил Андрей Травников.

О новом периоде отношений с правительством Новосибирской области рассказал и президент Альфа-Банка Олег Сысуев.

– Банк развивает строительную отрасль Новосибирской области за счёт реализаций сделок проектного финансирования застройщиков. На сегодня мы реализуем проекты на сумму 7,2 млрд руб., рассматриваем ряд сделок с потенциалом 9 млрд руб. Альфа-Банк работает и в области ипотечного кредитования. На текущий момент 4000 новосибирских семей улучшили свои жилищные условия, сумма выдачи кредитных средств составила 10 млрд рублей, включая программу господдержки, – сказал Олег Сысуев.

На данный момент уже подписан первый проект стоимостью 1 млрд рублей, и рассматривается еще несколько проектов на 2 млрд рублей по участию Альфа-Банка в реализации программы поддержки развития туризма на территории Новосибирской области. До конца года в рамках подписанного соглашения Альфа-Банк запланировал поддержку бюджетных организаций Новосибирской области в размере 6 млн рублей, а на конец года сумма поддержки составит 12 млн рублей.

Читайте также в «Прецеденте» о закупке нового оборудования областными властями для новосибирской поликлиники №2, о том, сколько соотечественников и из каких стран приняла Новосибирская область за 12 лет существования региональной программы, и о том, как в регионе сражаются с коронавирусной инфекцией.

Александр Могилин

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий