![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Monday, 17 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук заявил о том, что власти готовятся к вакцинации подростков о коронавируса. Предполагается, что прививки будут ставить прямо в школах в 2022 году.
Напомним, в конце ноября 2021 года в Центре Гамалеи заявили о том, что зарегистрировали вакцину «Спутник М» от коронавирусной инфекции, которой можно прививать подростков в возрасте от 12 до 17 лет. О планах такой вакцинации в Новосибирской области в прямом эфире издания НГС рассказал глава регионального Минобра Сергей Федорчук.
– Речь идет о том, что вакцинация от коронавируса будет в календаре прививок. Сегодня у нас идет работа м Минздравом. В поликлиниках есть необходимые списки детей. Мы будем работать через школы, с родительским сообществом. Правда, пока не понятен сам механизм – как это будет происходить. Но необходимую информацию мы будет доводить до школ, когда начнем ею сами располагать. Руководители образовательных организаций четко понимают сегодня, что необходимо будет организовать такие процессы внутри школ. Думаю, скорее всего, это будет происходить в школах, чтобы не гонять детей в поликлиники, – пояснил Сергей Федорчук.
При этом министр подчеркнул, что первоначально нужно будет провести работу с родителями, чтобы понять, будут ли возражения.
– В данном случае, это прерогатива родителей. По закону мы не можем из заставить. Например, человек может не прививаться от гриппа и заболеть гриппом. Но это не означает, что мы можем его заставить. Тем не менее, мы будем такую работу вести. Я лично считаю, что прививаться нужно. У меня вот подходит время – в январе или даже в декабре я ревакцинируюсь, потому что, на мой взгляд,сегодня это единственный способ избежать тяжелых последствий заболевания, – отметил глава регионального Минобра.
Напомним, что, согласно данным за минувшую неделю, в Новосибирской области болеют коронавирусом 331 школьник и 66 детсадовцев. «Прецедент» также писал о том, как переболела COVID-19 экс-депутат Госдумы Вера Ганзя, и о том, что на предприятии НЗХК с 10 января планируют запускать рабочих только по справкам о вакцинации или медотводам.
Александр Могилин