Почти 7 миллиардов рублей требуют с подрядчика строительства ЛДС в Новосибирске

К генеральному подрядчику строительства ЛДС в Новосибирске компании «Элинальфа» подали три новых иска. Общая сумма претензий составляет почти 7 миллиардов рублей.

Почти 7 миллиардов рублей требуют с подрядчика строительства ЛДС в Новосибирске
фото: Прецедент

Истец — государственное казенное учреждение Новосибирской области «Арена». Информация об этом появилась на сайте Арбитражного суда региона 11 марта.

В общей сложности с «Элинальфы» требуют почти 7 миллиардов рублей: по перовому иску — 135,6 миллионов, по второму — 6,5 миллиардов рублей, по третьему — 381 миллион рублей.

Это – далеко не первые иски, которые ГКУ «Арена» подала к подрядчику строительства ЛДС. 6  марта был подан иск на 92,3 миллиона рублей.

В феврале 2024 года «Арена» также подала иск о взыскании с компании около 3,4 миллиардов. Основание —  необоснованное обогащение по государственному контракту.

Рассмотрение исков назначено на 13 марта.

Ранее «Прецедент» писал о том, что очередной иск подали к застройщику ЛДС. Читайте также: новую лыжню открыли в новосибирском парке «Арена». Кроме того, мы сообщали, что новосибирский предприниматель, незаконно уволивший сотрудницу, заплатит за это 160 тысяч рублей.

Екатерина СОСНИНА

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий