Tuesday, 18 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости 

Ренат Сулейманов стал депутатом Госдумы от КПРФ Новосибирской области

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, возглавлявший региональную группу от коммунистов, передал свой мандат по партийному списку Ренату Сулейманову. А губернатор Новосибирской области Андрей Травников свой мандат отдал омскому единороссу.

В Государственной Думе РФ нового восьмого созыва будет еще один депутат от Новосибирской области. Им станет второй секретарь обкома КПРФ Ренат Сулейманов. Об этом стало после публикации Центризбиркома России «О передаче вакантных мандатов депутатов Госдумы РФ зарегистрированным кандидатам из федерального списка КПРФ».

Произошло это следующим образом: региональную группу № 24 на выборах в Госдуму 2021 года от Кемеровской и Новосибирской областей возглавил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Именно ему и достался мандат депутата по итогам голосования за партии по федеральным спискам. Однако Анатолий Локоть 24 сентября заявил журналистам, что не собирается покидать должность мэра Новосибирска. свой мандат он передал второму секретарю обкома КПРФ Ренату Сулейманову.

Ренат Сулейманов выдвигался кандидатом в депутаты Госдумы на сентябрьских выборах по Центральному одномандатному избирательному округу №136, однако победу на нем одержать не получилось. Депутатом Госдумы по данному округу по итогам голосования стал представитель «Единой России» Дмитрий Савельев. Однако по партийным спискам КПРФ заняла в Новосибирской области второй место и регион получил еще один мандат от федерального руководства КПРФ, который, в итоге достался Ренату Сулейманову.

Кстати, еще один мандат по федеральному списку был выделен региональной группе №4 по Новосибирской и Омской областям. Достался он №1 списка региональной группы губернатору Новосибирской области Андрею Травникову. Как отмечается в Центризбиркоме РФ, Андрей Травников передал свой мандат депутату Заксобрания Омской области Игорю Антропенко.

Таким образом, представительство Новосибирской области в новом составе Государственной Думы РФ на данный момент выглядит следующим образом: Олег Иванинский, Дмитрий Савельев, Виктор Игнатов («Единая Россия»), Александр Аксененко («Справедливая Россия – За правду») и Ренат Сулейманов (КПРФ).

Кстати, сегодня Олег Иванинский и Александр Аксененко сложили свои полномочия депутатов Заксобрания Новосибирской области в связи с избранием в Госдуму. На сесии областного парламента также сообщили об отставке регионального министра труда и соцразвития Ярослава Фролова.

Александр Могилин

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.