Кражи, наркотики и пьяные ДТП: 357 преступлений за неделю произошло в НСО

Начальник ГУ МВД отчитался о криминогенной обстановке в регионе.

Фото: ГУ МВД России по НСО

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области начальник ГУ МВД Андрей Кульков доложил о криминогенной обстановке за неделю. Всего зарегистрировано 357 преступлений. Из них 221 кража, 87 преступлений в IT-сфере, 14 — связанных с незаконным оборотом наркотиков. Изъято 1,5 килограмма наркотических веществ. Раскрыто 98 преступлений.

На дорогах региона за неделю произошло 49 ДТП, в которых погибли три человека. 12 аварий случились с участием нетрезвых водителей, 34 водителя управляли транспортом без прав. С участием несовершеннолетних зафиксировано 12 ДТП, четыре из них закончились травмами. Также за неделю выявлено 59 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

В ГУ МВД подчеркнули, что работа по всем направлениям будет усилена. Жителей призывают сообщать о подозрительных фактах по телефону 102.

Ранее редакция сообщала, что за неделю в Новосибирскую область въехали 8 934 иностранцев.

Читайте также: в Новосибирске стартует масштабное празднование Дня физкультурника.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий