В Новосибирске Пятый апелляционный суд общей юрисдикции рассмотрел апелляционную жалобу защиты 47-летнего мужчины, которого признали виновным по п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК (убийство). Об этом сообщили в пресс-службе суда 12 декабря.
Трагедия произошла 14 лет назад в селе Хомутова Иркутской области. Мужчина из-за ревности до смерти избил арматурой супругу и ее знакомого. Помогал убийце его друг.
По версии следствия, чтобы скрыть преступление, иркутяне затолкали в машину тела женщины и ее якобы любовника. Далее агрессоры утопили иномарку с трупами в озере
Автомобиль был найден лишь в 2024 году. Тогда же и установили виновников трагедии. Напарник убийцы так и не понес наказание, потому что просто не дожил до суда.
Мужа погибшей приговорили к 13 годам колонии. Однако его адвокат подал апелляционную жалобу, настаивая на непричастности подзащитного к убийству.
Ранее мы писали о том, что новосибирец насмерть забил свою собутыльницу. Читайте также: мужчина угрожал убийством прибывшему на помощь полицейскому.

Comment section