По четвёртому мосту через Обь в Новосибирске будет запущен троллейбусный маршрут. Такие планы содержатся в проекте постановления мэрии, которое вносит изменения в документ планирования регулярных перевозок пассажиров до 2028 года.
Согласно постановлению, новый маршрут получит номер 31 и соединит Дзержинский и Кировский районы города: от сада им. Дзержинского до Северо-Чемского жилмассива через Ипподромскую магистраль, четвёртый мост, площади Труда и Карла Маркса.
В общей сложности на линию планируют выпустить 20 троллейбусов большого класса. Ожидается, что новый маршрут будет запущен в 2028 году.
Ранее «Прецедент» писал о том, что власти Новосибирска нашли подрядчика на ремонт обрушившейся стены на Ипподромской.
Читайте также: в Новосибирске 17-летний питбайкер пострадал в ДТП.

Comment section