![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Monday, 17 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Зародившаяся в Новосибирске и ставшая всероссийской акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» на будущий год лишится федеральной поддержки. По мнению создателей мероприятия, причина – в политике, и такое решение не стало неожиданным.
Об отказе в получении президентского гранта на 2022 года на своей странице в соцсетях сообщила директор Фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец:
– Думала долго, писать или нет, но поняла, что, если промолчу, мне будет стыдно перед собой. Итак, мы не получили грант Фонда президентских грантов на «Тотальный диктант» 2022 года. Было это для нас неожиданным? Не очень. После диктанта этого года мы были готовы ко всему. За что потребовалось наказать диктант, объяснять, кажется, долго не нужно.
Ольга Ребковец причину прямо не называет, заявляя только, что она чисто политическая. Известно, что еще в 2020 году Россотрудничество расторгло взаимоотношения с «Тотальным диктантом». Недовольство Федерального агентства было вызвано выбором в качестве автора текста для диктанта 2021 года писателя Дмитрия Глуховского. Он известен своими реакционными взглядами, в частности по поводу России, Украины и Крыма.
Создатели «Тотального диктанта» из Новосибирска, тем не менее, сообщают, что традиционную акцию в 2020 году, несмотря на лишение президентского гранта, все равно планируют провести.
– В каком виде, масштабах и форматах все будет происходить, я пока не понимаю, но диктант будет. Смотрю на это как на возможность переоценки, перезагрузки, поиска новых решений. Как часто с нами бывало, вызовы становятся точками роста и дают новый импульс проекту. Мы действительно очень зависели от Фонда президентских грантов в инфраструктурной части. Поэтому теперь все нужно будет сокращать, искать необходимый минимум финансирования из других источников. Для команды 31 мая был последний рабочий день, кто-то продолжает работать в усеченном режиме, – сообщила Ольга Ребковец.
Ольга поблагодарила Фонд президентских грантов за то, что помощь оказывалась «Тотальному диктанту» в течение нескольких лет. Но она еще не решила, будет ли через год подавать новую заявку.
Напомним, 10 апреля 2021 года в Новосибирске текст Дмитрия Глуховского в рамках всероссийской акции «Тотальный диктант» читала для студентов писательница Гузель Яхина. Среди чтецов был также заявлен робот Николай.
11 мая 2021 года «Прецедент» писал о том, что организаторы «Тотального» диктанта высказали недовольство появлением других подобных акций, использующих их товарный знак, но не имеющих отношения к проверке грамотности. В частности, был подан иск к организаторам «Е-диктанта» в сфере ЖКХ.
Александр Могилин
фото со страницы «Тотального диктанта» в VK