Monday, 17 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости 

Новосибирца, пытавшегося взыскать с заемщика 12 млн рублей, осудили за попытку мошенничества

Кировский суд Новосибирска вынес приговор Эдуарду Певзнеру, который подал иск о взыскании долга с заемщика, но в итоге сам оказался осужденным за покушение на мошенничество.

Фото: прокуратура НСО

Кировский районный суд Новосибирска вынес приговор по делу Эдуарда Певзнера.

Ранее осужденный обратился в Новосибирский районный суд с иском о взыскании с мужчины долга на общую сумму более 12,6 млн рублей. В качестве доказательства он представил договор и акт приема-передачи денежных средств. Впоследствии выяснилось, что документы оказались фиктивными, к таким выводам пришла судебная технико-криминалистическая экспертиза.

В суде свою вину Певзнер не признал.

Суд, исследовав представленные стороной обвинения неоспоримые  доказательства виновности, признал Певзнера виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, - ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы (условно, с испытательным сроком 3 года), – говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области.

Кроме того, осужденный не реже раза в месяц должен будет являться для регистрации в специальный госорган, осуществляющий надзор за осужденными. Также мужчине запрещено менять место жительства без уведомления данного органа. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Прецедент» писал, что наехавший на мать с коляской курьер «Сбермаркета» и потерпевшая примирились за 150 тысяч рублей. Новосибирские экологи обвинили главного охотника области в браконьерстве. Двое взрослых и девочка пострадали в ДТП с маршруткой в Новосибирске.

 

Максим Щегольков 

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.