![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Monday, 17 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Оплатившую проезд школьницу выгнали из маршрутки в Новосибирске. Другие пассажиры пытались вразумить водителя, говоря, что были свидетелями того, как ученица 4 класса оплатила проезд, но он выставил ребенка на улицу.
Фото: сгенерировано fusionbrain.ai
В Новосибирске водитель выгнал из маршрутки школьницу, оплатившую проезд.
В редакцию «Прецедента» обратилась жительница областного центра Ирина, которая рассказала, что ее дочь, ученицу четвертого класса, водитель выгнал из маршрутного такси, утверждая, что девочка не оплатила проезд, хотя ребенок рассчитался за поездку.
По словам сибирячки, инцидент произошел 8 ноября. Ее дочь возвращалась с дополнительных занятий и села в автобус без сопровождения родителей. Так как в течение года девочка учится сама добираться с учебы до дома, и делает это не впервые, маршрут ей был знаком. Ребенок сел в маршрутку №225к.
– Моя дочь вошла в маршрутку, оплатила проезд, ей передали сдачу. Когда до дома оставалось проехать одну остановку, девочка начала заранее готовиться к выходу, так как боялась опоздать. Но маршрутка проехала совсем немного и остановилась вновь. Водитель начал предъявлять дочери, что она не оплатила проезд, хотя даже другие пассажиры говорили, что видели, как она оплачивала его. Водитель не унялся: он не дал возможности доплатить, он просто открыл двери и сказал «Выходи!». Это видно и на видеозаписи, которую предоставил перевозчик. В итоге ребенок звонит мне и плачет, и говорит, что его выгнали из автобуса. Девочке пришлось идти домой пешком, – рассказала Ирина.
Женщину также возмутила позиция перевозчика. Представители компании утверждают, что водитель девочку не выгонял, а она сама вышла из маршрутки.
– Я позвонила перевозчику и объяснила ситуацию. Мне ответили, что будут разбираться, посмотрят видео с камер. На следующий день никто от перевозчика мне не перезвонил. Они появились только через сутки и сказали, что сбросили мне видео. Меня начали убеждать, что дочь сама вышла из маршрутки. Но на видео хорошо видно и слышно, как он (водитель, прим.ред.) открывает ей дверь и говорит «Выходи!». Больше я с диспетчером не связывалась, так как считаю, что перевозчик поступает некорректно. Если бы перевозчик позвонил сразу после ситуации, извинился и сказал, что такого не повторится, я бы не стала поднимать эту тему. Но в связи с тем, что перевозчик относится к этому равнодушна, я не могу быть уверена, что в будущем такая ситуация не повторится, – негодует сибирячка.
Ирина подготовила заявление и намерена обратиться в прокуратуру, чтобы надзорное ведомство разобралось в ситуации и проверило деятельность перевозчика.
Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске с 17 ноября перекроют улицу Ленина. Новосибирец сумел спастись из затонувшего вездехода в Иркутской области. Суд в Новосибирске отпустил из-под домашнего ареста бывшую главу Сузунского района.
Максим ЩЕГОЛЬКОВ