![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Monday, 17 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Завтра – 3 августа – исполняется ровно сто дней со дня вступления в должность мэра Новосибирска Максима Кудрявцева. Эксперты высказались о первых шагах нового градоначальника на своем посту.
фото: пресс-служба правительства НСО
«Новая Сибирь» пригласила в качестве экспертов заместителя председателя экспертного совета по градостроительству при мэре Новосибирска Евгения Гаврилова, депутата горсовета и члена избирательного объединения «Лига эффективности» Екатерину Шалимову, а также ректора Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств Наталью Багрову.
В своем выступлении в горсовете, во время представления программы развития Новосибирска Кудрявцев одними из приоритетных задач назвал развитие социальной инфраструктуры, реконструкцию и создание новых общественных пространств, строительство новых школ, а также организацию качественной уборки города.
Евгений Гаврилов отметил, что мэр начал работу именно в тех направлениях, которые озвучил в предвыборной программе: наведение порядка в городе, решение дорожных и транспортных проблем мегаполиса, профессионализация муниципального управления.
— Теперь важно, как она будет реализована, но говорить об этом, наверное, еще рано, — сказал Евгений Гаврилов.
Кстати, Евгений Гаврилов тоже баллотировался на должность мэра, но снял свою кандидатуру.
Несмотря на то, что сто дней – очень маленький промежуток времени, Екатерина Шалимова уже ощутила положительные изменения и на своем округе, и во всем городе:
— МКУ «Центральное», обслуживающее муниципальные территории на моем округе, теперь регулярно присылает фотоотчеты, как в Стрижах и на других территориях Заельцовки работают люди с лопатами, которых всегда очень не хватало. У нас в районе много строек, и поэтому на самом деле достаточно грязно на дорогах. Я не раз ставила вопрос: почему такая грязь? Мне отвечали: здесь нужны именно ручники, а у нас они не предусмотрены. И вот я вижу, что люди в желтых жилетках вышли на проблемные участки.
По информации мэрии, штат дорожных рабочих в Новосибирске увеличился с 250 до 600 человек.
Наталья Багрова оценила решительность нового градоначальника:
— Я имею в виду расторжение контрактов с подрядчиками за ненадлежащее исполнение работ, — говорит она.
Предупреждение о расторжении контрактов с одностороннем порядке уже получали подрядчики ремонта Димитровского моста — компания «Дороги Сибири» и один из подрядчиков ремонта Октябрьского моста, который также занимается строительством многострадальной станции метро Спортивная» — ООО «СпецТрансСтрой».
Евгений Гаврилов так же отметил жесткость нового главы города в принятии управленческих решений:
— Его главная задача — набрать квалифицированные кадры, которые готовы будут брать на себя ответственность и решать поставленные задачи. И не бояться менять людей, которые не справляются.
В целом, уверена Наталья Багрова, в первые 100 дней в качестве мэра Максим Кудрявцев продемонстрировал принципиальность и деловитость, навыки опытного управленца.
Екатерина СОСНИНА