![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Sunday, 16 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Это в сто раз меньше его исковых требований
Как следует из материалов дела, ещё в сентябре 2018 года сибиряк открыл в филиале АО «Райфайзенбанк» два банковских счёта. При подписании договоров ответчику стал известен адрес электронной почты истца. В декабре того же года клиент банка получил на свой электронный ящик сообщение, в котором содержалась рекламная информация отправителя. Письмо так раздосадовало адресата, что он написал претензию в банк с требованием компенсировать ему моральный вред в размере 100 тысяч рублей, но получил отказ. После этого клиент, подал иск в суд согласно ФЗ «О защите прав потребителей».
Заельцовский суд отметил, что в силу ч. 1а ст. 9 ФЗ «О персональных данных» адрес электронной почты, наряду с телефоном относится информации, охраняемой законом. Следовательно, обработка таких данных в целях продвижения товаров и услуг допускается только при условии предварительного согласия их обладателя. Как раз им и не располагал банк. Таким образом, иск сибиряка был частично удовлетворён. «Учитывая принцип разумности и справедливости» судья Елапова Ю.В. оценила моральные страдания сибиряка в 100 рублей. Кроме того АО «Райфайзенбанк» должен будет заплатить клиенту 300 рублей в качестве расходов на представителя, возместить убытки - 278 рублей 50 копеек и заплатить штраф – 189 рублей 25 копеек, всего 867 рублей 75 копеек. Вряд ли эта сумма удовлетворит сибиряка, изначально требующего 100 тысяч рублей со своего оппонента.