Стали известны подробности гибели детей в пожаре под Новосибирском

Сгоревший дом был оборудован датчиком АДПИ-GSM.

Фото: прокуратура НСО

В Новосибирске 22 сентября на оперативном совещании в правительстве региона начальник ГУ МЧС НСО Виктор Орлов поделился подробностями страшного пожара в Татарском районе, в результате которого погибли двое детей. С его слов, причиной трагедии могло стать короткое замыкание.

Сгоревший частный дом был оборудован АДПИ-GSM. Он сработал, когда началось возгорание. Сотрудники МЧС прибыли на место за пять минут после получения сигнала.

Но к моменту приезда пожарных жилище было полностью охвачено огнем.

— В доме проживала многодетная семья с тремя детьми. На момент прибытия открытое горение и сильное задымление не позволили провести мероприятие по спасению, — рассказал глава МЧС НСО Виктор Орлов. 

Ранее мы писали о том, что губернатор раскритиковал чиновников после обрушения новосибирской школы. Читайте также: за сутки в пожарах погибли два человека.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий